Длани тьмы [Hands of Darkness ]Заклинания Homebrew

Длани тьмы [Hands of Darkness ]

  • 4 уровень, преобразование
  • Время накладывания: 1 действие
  • Дистанция: На себя
  • Компоненты: В, С
  • Длительность: Концентрация, вплоть до 10 минут
  • Классы: волшебник, колдун, чародей
  • Источник: «Homebrew»
  • Из вас появляется четыре отростка чернильной тьмы. Они существует, пока активно заклинание. Отростки материальны и имеют такие параметры : КД 12 + ваш модификатор базовой характеристики , Хиты 15 , Сила 22(+6) , Ловкость 18(+4)

    Когда вы накладываете это заклинание, а также в последующие ходы, но уже бонусным действием, вы можете создавать ими один из следующих эффектов:

    Захват тьмы. Выберете до 4х существ размерами Большой или меньше в пределах 30 футов от вас. Данные существа должны совершить спасбросок Ловкости Сл 12 +бонус мастерства , если вы пытайтесь схватить одно существо сразу несколькими щупальцами, то оно должно сделать спасбросок для каждого отростка в отдельности. При провале цель становиться опутанной и в начале каждого своего хода получает 1к6 урона кислотой. Опутанное существо должно потратить действие что бы высвободится из пут совершив проверку Силы(Атлетика) или Ловкости(Акробатика) против проверки Силы отростков . Если вы схватили одно существо несколькими отростками то урон некротической энергией увеличивается на 1к6, а СЛ проверки Силы на 1, за каждый отросток. Вы можете перемещаться вместе с опутанными существами ,но ваша скорость при этом уменьшена вдвое. В следующий свой ход вы также можете переместить опутанных существ в любую сторону на расстояние равное 15 фт (действие не требуется).

    Ломание костей. Вы можете сдавить отростками опутанных существ нанеся им 6 дробящего урона за каждое схватившее их щупальце.

    Паучьи лапы. Ваши отростки помогают вам в передвижении. Вы подымайтесь на 10 футов вверх над землей и теперь перемещайтесь со скоростью 40 фт (10 футов за каждый отросток). Вы можете передвигаться по труднопроходимой местности не тратя дополнительное перемещение, а также отростками вы можете цепляться за любые поверхности находящиеся в 20 футов от вас, что позволяет вам перемещаться вверх, вниз и вдоль вертикальных поверхностей, а также по потолкам, оставляя руки свободными. Вы можете выбрать сколько щупалец останется свободными для совершение других эффектов, максимальное количество щупалец, которое можно выбрать - два(+1 за каждый дополнительный отросток).

    Безумие тьмы. Ваши отростки начинают совершать хаотичные удары вокруг вас. Все существа в сфере радиусом 20 футов вокруг вас должны совершить спасбросок Ловкости Сл 12+ количество задействованных отростков , при провале они получат (1к4 дробящего урона + 1к4 урона кислотой) за каждое щупальце, половину в случаи успеха.

    На больших уровнях. Если вы накладываете это заклинание, используя ячейку 5 уровня или выше, за каждый уровень ячейки выше пятого количество отростков увеличивается на 1.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.