Восставший зверь [Animate beast]Заклинания Homebrew

Восставший зверь [Animate beast]

  • 2 уровень, некромантия
  • Время накладывания: 1 минута
  • Дистанция: 10 футов
  • Компоненты: В, С, М (капля крови, кусочек плоти и щепотка костной пыли)
  • Длительность: Мгновенно
  • Классы: волшебник, жрец, колдун, чародей
  • Источник: «Homebrew»
  • Это заклинание создает прислуживающую нежить. Выберете труп зверя с показателем опасности не выше 1/4. Ваше заклинание наделяет цель мерзким подобием жизни, делая из него существо-нежить. Существо имеет показатели которые были при жизни ,но получает иммунитет к яду и состоянию отравления. В каждый свой ход вы можете бонусным действием мысленно приказать существу, созданному этим заклинанием, если оно находится в пределах 60 футов от вас (если вы контролируете несколько существ, вы можете отдавать один и тот же приказ любому количеству из них одновременно). Вы решаете, какое действие совершит это существо, и куда оно переместится в следующем ходу, или вы можете отдать общий приказ, например, охранять комнату или коридор. Если вы не отдадите команду, существо будет всего лишь защищаться от врагов. Получив приказ, существо продолжает его выполнять, пока задача не будет выполнена. Существо находится под вашим контролем 24 часа, после чего перестает слушаться команд. Для поддержания контроля ещё на 24 часа вы должны наложить это заклинание на него ещё раз до окончания 24-часового периода. Такое использование заклинания только поддерживает контроль над уже созданными существами, количество которых не может быть больше трех, и не оживляет новых.

    На больших уровнях. Используя ячейку 4 уровня и выше вы оживляете или продлеваете контроль над двумя дополнительными существами за каждый уровень ячейки выше третьего. Для каждого создаваемого существа требуется отдельный труп. Используя ячейку 6 уровня и выше вы оживляете или продлеваете контроль над 4 существами с уровнем опасности 1/2.Используя ячейку 8 уровня и выше вы оживляете или продлеваете контроль 4 над существами с уровнем опасности 1.

Комментарии

mihas
1 месяц назад
Вопрос, я могу создать любое животное-нежить уровнем опасности 1/4 из трупа животного или оно востаёт своим нежим обликом. По типу я могу возродить из волка лошадь или быка
MrAstro
18 дней назад
Нет, воскрешая труп волка, вы воскресите волка, а чтобы воскресить лошадь, нужна мёртвая лошадь
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.