Провидец звёздных порождений [Star Spawn Seer]Бестиарий

Провидец звёздных порождений [Star Spawn Seer]

  • Средняя? Аберрация, хаотично-злая
  • Класс Доспеха 17 (природный доспех)
  • Хиты 153 (18к8 + 72)
  • Скорость 30 футов
  • СИЛ
    14 (+2)
    ЛОВ
    12 (+1)
    ТЕЛ
    18 (+4)
    ИНТ
    22 (+6)
    МДР
    19 (+4)
    ХАР
    16 (+3)
  • Спасброски Лов +6, Инт +11, Мдр +9, Хар +8
  • Навыки Восприятие +9
  • Сопротивление урону холод; дробящий, колющий, рубящий от немагических атак
  • Иммунитет к урону психическая энергия
  • Иммунитет к состоянию очарование?, испуг?
  • Чувства тёмное зрение? 60 футов, пассивное Восприятие 19
  • Языки Общий, Глубинная речь, Подземный
  • Опасность 13 (10 000 опыта)
  • Бонус мастерства +5
  • Местность обитания болото, город, горы
  • Источник: «Mordenkainen's Tome of Foes»
  • Дефазированное перемещение. Провидец перемещается сквозь существ и объекты, как если бы они были труднопроходимой местностью. Каждое существо, сквозь которое он перемещается, получает 5 (1к10) урона психической энергией; ни одно существо не может получить этот урон более раза за ход. Провидец получает 5 (1к10) урона силовым полем, если завершает движение внутри объекта.

  • Действия

    Мультиатака. Провидец совершает две атаки Кометным посохом, или использует Психический шар дважды.

    Кометный посох. Рукопашная атака оружием: +11 к попаданию, досягаемость 5 фт., одна цель. Попадание: 9 (1к6+6) дробящего урона, или 10 (1к8+6) дробящего урона, если используется двумя руками, плюс 18 (4к8) урона психической энергией и цель должна преуспеть в спасброске Телосложения Сл 19, иначе станет недееспособной до конца своего следующего хода.

    Психический шар. Дальнобойная атака оружием: +11 к попаданию, досягаемость 120 фт., одна цель. Попадание: 27 (5к10) урона психической энергией.

    Сократить расстояние (перезарядка 6). Провидец искажает пространство вокруг существа, которое может видеть в пределах 30 фт. от себя. Существо должно пройти спасбросок Мудрости Сл 19. В случае провала цель вместе со всем снаряжением, которое оно несёт или носит, магическим образом телепортируется на 60 фт. в свободное пространство, которое может видеть провидец, а каждое другое существо в пределах 10 фт. от начальной точки телепортации получает 39 (6к12) урона психической энергией. В случае успеха спасброска цель получает 19 (3к12) урона психической энергией.

  • Реакции

    Искажение пространства. Когда по провидцу попадают любой атакой, он телепортируется, меняясь местами с другим звёздным порождением, которую он может видеть в пределах 60 фт. от себя. Другое звёздное порождение получает урон от атаки вместо провидца.

  • Описание

    Материальный план представляет только небольшой кусочек мультивселенной. За пределами хорошо изученных планов существования лежат измерения, что смертельно опасны для смертных. Некоторые настолько враждебны, что даже мгновенного контакта с таким местом достаточно, чтобы свести смертного с ума. Но есть существа, для которых подобные измерения являются родными: существа, что вечно голодают, ищут, завывают, а иногда ещё и видят сновидения. Эти Древние старше всех прочих смертных рас и всегда внушают ужас разумным гуманоидам.

    Однако каким сильным не было желание вторгнуться и захватить Материальный План, Древние не могут или не хотят покидать свои измерения. Одни заточены в своих измерениях внешними силами, некоторые неразрывно связаны со своими домашними реальностями, а другие просто не могут найти даже подобие выхода из собственного измерения.

    Предвестники рока. Существа известные как порождения звёзд – это предвестники, рядовые солдаты, или лейтенанты Древних, способные принимать форму гуманоида, что может путешествовать по Материальному Плану. Чаще всего они пребывает следом за кометой...или, возможно, этот феномен предупреждает о том, что поблизости есть порождение звёзд, и оно доступно для общения. Если знамения верны, то колдуны и культисты спешат собраться вместе, читают вслух пренебрежительные слова и проводят безумные ритуалы, что направляют на верный путь пылающее порождение звёзд в этот мир.

    Провидец звёздных порождений.С провидцем звёздных порождений зачастую сталкиваются в качестве лидера культа Древних. Обычно провидец является единственным членом культа, что обладает властью над ужасами, которым поклоняется культ.

    Сущность, появляющаяся в виде провидца звёздных порождений в Материальном Плане, обычно пребывает как нечто чужеродное...нечто бестелесное.

    Когда колдун или любой другой заклинатель устанавливает контакт с этой сущностью, она берёт контроль над телом смертного и его духом, превращая того в провидца звёздных порождений. Кем бы раньше не был тот, кто устанавливал контакт с провидцем, он исчезал навсегда, а его тело становилось склизкой, мерзопакостной тушей, не имеющей кожи, по которой ползают нечто вроде червей. Его руки становятся громоздкими, отвратительными конечностями, способные держать свой странный посох (сформировавшаяся некая смесь из плоти, костей и звёздной материи), но при взаимодействии с прочими объектами выглядят очень неуклюже и неприятно.

    Провидец звёздных порождений всегда сопровождается одним или несколькими громилами звёздных порождений. Хоть громила и является достойным противником, он также является важным тактическим элементом, который используется провидцами.

    Когда провидец наносит громиле урон психической энергией, громиле не наносится этот урон, а отражается и проходит по другим существам возле него.

    Целью провидца является использование источников энергии и совершение обрядов, позволяющих расширить мост между уязвимым рассудком Материального Плана и полным безумия местом заточения Древних.

Провидец звёздных порождений [Star Spawn Seer]

  • Средняя? Аберрация, обычно хаотично-злая
  • Класс Доспеха 17 (природный доспех)
  • Хиты 153 (18к8 + 72)
  • Скорость 30 футов
  • СИЛ
    14 (+2)
    ЛОВ
    12 (+1)
    ТЕЛ
    18 (+4)
    ИНТ
    22 (+6)
    МДР
    19 (+4)
    ХАР
    16 (+3)
  • Спасброски Лов +6, Инт +11, Мдр +9, Хар +8
  • Навыки Восприятие +9
  • Сопротивление урону холод; дробящий, колющий, рубящий от немагических атак
  • Иммунитет к урону психическая энергия
  • Иммунитет к состоянию очарование?, испуг?
  • Чувства тёмное зрение? 60 футов, пассивное Восприятие 19
  • Языки Общий, Глубинная речь, Подземный
  • Опасность 13 (10 000 опыта)
  • Бонус мастерства +5
  • Местность обитания болото, город, горы
  • Источник: «Mordenkainen Presents: Monsters of the Multiverse»
  • Дефазированное перемещение. Провидец перемещается сквозь существ и объекты, как если бы они были труднопроходимой местностью и его перемещение не провоцирует атаки.

    Каждое существо, сквозь которое он перемещается, получает 5 (1к10) урона психической энергией; ни одно существо не может получить этот урон более раза за ход. Провидец получает 5 (1к10) урона силовым полем, если завершает движение внутри объекта.

  • Действия

    Мультиатака. Провидец совершает две атаки Кометным посохом, или Психическим шаром.

    Кометный посох. Рукопашная атака оружием: +11 к попаданию, досягаемость 5 фт., одна цель. Попадание: 10 (1к8+6) дробящего урона, плюс 18 (4к8) урона психической энергией и цель должна преуспеть в спасброске Телосложения Сл 19, иначе станет недееспособной до конца своего следующего хода.

    Психический шар. Дальнобойная атака заклинанием: +11 к попаданию, досягаемость 120 фт., одна цель. Попадание: 27 (5к10) урона психической энергией.

    Сократить расстояние (перезарядка 6). Провидец искажает пространство вокруг существа, которое может видеть в пределах 30 футах от себя. Существо должно совершить спасбросок Мудрости Сл 19. В случае провала цель вместе со всем снаряжением, которое оно несёт или носит, магическим образом телепортируется на расстояние до 60 футов в свободное пространство, которое может видеть провидец, а каждое другое существо в пределах 10 футов от начальной точки телепортации получает 39 (6к12) урона психической энергией. В случае успеха спасброска цель получает 19 (3к12) урона психической энергией.

  • Реакции

    Искажение пространства. Когда по провидцу попадают любой атакой, он телепортируется, меняясь местами с другим звёздным порождением, которого он может видеть в пределах 60 футов. Другое звёздное порождение получает урон от атаки вместо провидца.

  • Описание

    “Не звёзды породили этих созданий.
    Незачем обвинять столь -восхитительные небесные светила за столь мерзких отродий”.
    — Морденкайнен

    Материальный план представляет только небольшой кусочек мультивселенной. За пределами хорошо изученных планов существования лежат измерения, что смертельно опасны для смертных. Некоторые настолько враждебны, что даже мгновенного контакта с таким местом достаточно, чтобы свести смертного с ума. Но есть существа, для которых подобные измерения являются родными: существа, что вечно голодают, ищут, завывают, а иногда ещё и видят сновидения. Эти Древние старше всех прочих смертных рас и всегда враждебно относится к разумам подобных существ.

    Однако каким сильным не было желание вторгнуться и захватить Материальный План, Древние не могут или не хотят покидать свои измерения. Одни заточены в своих измерениях внешними силами, некоторые неразрывно связаны со своими домашними реальностями, а другие просто не могут найти даже подобие выхода из собственного измерения.

    Существа известные как порождения звёзд – это предвестники, рядовые солдаты, или лейтенанты Древних, способные принимать форму гуманоида, что может путешествовать по Материальному Плану. Чаще всего они пребывает следом за кометой...или, возможно, этот феномен предупреждает о том, что поблизости есть порождение звёзд, и оно доступно для общения. Если знамения верны, то колдуны и культисты спешат собраться вместе, читают вслух пренебрежительные слова и проводят безумные ритуалы, что направляют на верный путь пылающее порождение звёзд в этот мир.


    Провидец звёздных порождений

    С провидцем звёздных порождений зачастую сталкиваются в качестве лидера культа Древних. Обычно провидец является единственным членом культа, что обладает властью над ужасами, которым поклоняется культ. Целью провидца является использование источников энергии и совершение обрядов, позволяющих расширить мост между уязвимым рассудком Материального Плана и полным безумия местом заточения Древних.

    Сущность, появляющаяся в виде провидца звёздных порождений в Материальном Плане, обычно пребывает как нечто чужеродное...нечто бестелесное. Когда колдун или любой другой заклинатель устанавливает контакт с этой сущностью, она берёт контроль над телом смертного и его духом, превращая того в провидца звёздных порождений. Кем бы раньше не был тот, кто устанавливал контакт с провидцем, он исчезал навсегда, а его тело становилось склизкой, мерзопакостной тушей, не имеющей кожи, по которой ползают нечто вроде червей. Его руки становятся громоздкими, отвратительными конечностями, способные держать свой странный посох (сформировавшаяся некая смесь из плоти, костей и звёздной материи), но при взаимодействии с прочими объектами выглядят очень неуклюже и неприятно.

    Провидец звёздных порождений всегда сопровождается одним или несколькими громилами звёздных порождений [Star Spawn Hulk]. Хоть громила и является достойным противником, он также является важным тактическим элементом, который используется провидцами. Когда провидец наносит громиле урон психической энергией, громиле не наносится этот урон, а отражается и проходит по другим существам возле него.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.