Пробуждённый [Awakened]Расы и происхождения Homebrew

  • Источник: «Sprouting Chaos»

Живые растения, наделенные интеллектом и способностью двигаться, подобно чуме губят землю. Пробуждённые – это те заразы, которые обрели сознание и, хотя большинство из них все ещё следуют за своими злыми создателями, пробуждённые могут сойти с этого пути, если пожелают. Хотя и не все пробуждённые склоняются ко злу, их все ещё боятся и охотятся на них как на чудовищ, куда бы они не отправились.

КОРНИ ДРЕВА ГАЛТИАСА

Легенды рассказывают о вампире по имени Галтиас, который изучал ужасную магию и сотворил жуткую башню под названием Шпиль Ночного Клыка. Галтиас был уничтожен, когда герой пронзил деревянным колом его сердце, но оружие впитало вместе с кровью и ужасную силу вампира. Со временем ростки новой жизни проросли из древесины, превратив его в побег. Безумный друид нашел этот побег, пересадил его в подземный грот, где он рос дальше и из его семян появились первые заразы.


ТёМНОЕ ЗАВОЕВАНИЕ

Везде, где дерево или растение загрязнено частичкой темной силы, древо Галтиаса может прорасти, чтобы осквернить окружающий лес. Его зло распространяется через корни и почву к другим растениям, которые погибают или становятся заразами. В лесах, зараженных чумой, деревья и растения растут со сверхъестественной скоростью. Вьюны и подлесок быстро распространяются по зданиям и дорогам, убивая жителей и уничтожая целые деревни за несколько дней.


УПРАВЛЯЕМЫЕ ЗЛОМ

Пробуждённые – независимые существа, но большинство действует под контролем древа Галтиаса, часто отражая привычки и черты сущности, которая породила их. Нападая на старых врагов своего предтечи или ища сокровища, ценные для него, они несут наследие давно утерянного зла.


Имена пробуждённых

Обычно пробуждённые используют первое имя, которое они услышат. Их имена могут основываться на именах эльфов, гномов, людей, полуросликов или любой другой расы, с которой они встретились.


Особенности пробуждённых

Ваш персонаж пробуждённый обладает рядом врождённых способностей, являющихся частью его темной природы.

Увеличение характеристик. Значение вашего Телосложения увеличивается на 2, а Силы на 1.

Возраст. Пробуждённые начинают свою активность спустя несколько лет после прорастания и живут около 60 лет после пробуждения.

Мировоззрение. Большинство пробуждённых имеют злое мировоззрение, служа древнему злу, при этом могут быть нейтральны и не склоняются к закону или хаосу.

Размер. Рост пробуждённых около 5-6 футов, а вес 150-200 фунтов. Ваш размер Средний.

Скорость. Ваша базовая скорость ходьбы составляет 30 футов.

Слепые чувства. Не имея настоящих глаз, пробуждённые приспособились видеть без них. Вы получаете слепое зрение радиусом 30 футов, и вы не подвержены ослеплению внутри этой области. Однако за границей этой области вы слепы.

Сжимающие лозы. Вы можете наложить заговор терновый кнут [thorn whip]. Базовой характеристикой для этого заклинания является Телосложение. После накладывания этого заговора вы можете бонусным действием схватить цель если она на расстоянии 5 футов от вас.

Природный доспех. Ваша кожа сделана из толстой коры и лоз. Если вы не носите доспехи, ваш КД равен 12 + ваш модификатор Ловкости.

Языки. Вы можете говорить, читать и писать на Общем языке и любом по вашему выбору.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.